ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Спорт
03 марта 2022, 17:39

Барауля об отстранении паралимпийцев: решение недальновидное и вызывает недоумение

Фото из архива
Фото из архива

3 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские паралимпийцы, отстраненные от соревнований на Играх в Пекине, не останутся без соревновательной практики. Такое мнение на встрече с журналистами высказал заместитель министра спорта и туризма Александр Барауля, передает корреспондент БЕЛТА.

"Наши спортсмены проделали огромную работу за четыре года. Все это время они оставались вне политики и занимались только своим делом - спортом, готовясь к Паралимпиаде. Для всех ребят этот старт должен был стать очень значимым. И принятое решение об их недопуске - недальновидное и вызывает недоумение, - отметил Александр Барауля. - Наша команда скоро вернется на родину, сейчас мы предпринимаем все необходимые организационные действия. В сложившейся ситуации спортсмены и тренеры не должны пострадать. Уверен, без соревновательной практики атлеты не останутся. Думаю, они будут тренироваться внутри страны либо поддерживать форму вместе с российскими спортсменами".

Сегодня Международный паралимпийский комитет под давлением национальных федераций и угрозами неучастия других команд принял решение отстранить белорусских и российских спортсменов от участия в зимних Паралимпийских играх в Пекине.-0-

Мы не уйдем с мировой спортивной площадки. Депутат об отстранении от Игр в Пекине паралимпийцев

Ковальчук: интересы наших атлетов не будут ущемлены

Глава Всероссийского общества инвалидов назвал трусливым решение по паралимпийцам из Беларуси и РФ

Мнение: ISF лишает белорусских школьников шанса проявить себя, раскрыть свой талант

Талай: международные организации стремятся ударить по самому больному

Шепель: решение об отстранении белорусов от Паралимпиады - полный абсурд

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси