ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
17 февраля 2024, 18:53

Баскетболистки "Олимпии" победили "Горизонт" в чемпионате Беларуси

Фото из архива
Фото из архива
17 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболистки гродненской "Олимпии" обыграли "Горизонт" в центральном матче женского чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Встреча в Минске прошла с преимуществом гостей, превосходство которых порой доходило до 13 очков. Однако заключительная четверть  выдалась очень напряженной: за 3 минуты до окончания игры действующие чемпионки догнали соперниц - 58:58, но на большее их не хватило. В самой концовке команда Виктории Дацун все же сумела вырвать победу - 63:60. Теперь у "Олимпии" и "Горизонта" стало по 33 очка. На три балла больше у лидеров турнира  баскетболисток "МИНСКА", которые выиграли все 18 проведенных встреч.

Два фаворита мужского первенства продолжили победные серии. Баскетболисты "Гродно-93" выиграли 13-й поединок подряд, одолев на своей площадке резервистов БК "МИНСК" со счетом 60:54. Могилевский "Борисфен" одержал четвертую викторию кряду, победив на выезде "Гомельских рысей" - 88:78. После этих побед  "Гродно-93" и "Борисфен" набрали по 43 очка. Еще в одном сегодняшнем матче витебский "Рубон" неожиданно крупно переиграл у себя дома столичный "Импульс-БГУИР" - 96:67. У обеих команд теперь по  33 зачетных балла.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси