Минск Сплошная облачность +10°C
09 февраля 2024, 20:02

Баскетболисты "Автодора" победили на старте 2-го этапа Единой лиги ВТБ

9 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Саратовский "Автодор" победно стартовал во втором этапе регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня саратовский клуб с перевесом в два очка переиграл московскую "Руну" - 80:78. В активе "Автодора" стало 11 побед после 27 матчей, столько же викторий у "Руны".

Встреча в казахстанской столице между баскетболистами "Астаны" и клубом "Пари Нижний Новгород" сегодня не состоялась - волжане не смогли вовремя прибыть на игру из-за непогоды. В 26 поединках первого этапа казахстанская команда одержала 10 побед, нижегородцы выиграли 7 матчей.

Главный неудачник первой части соревнований БК "МИНСК", потерпевший 26 поражений, 10 февраля сыграет на выезде против баскетболистов "Самары", у которых 14 викторий. Также завтра МБА примет в российской столице екатеринбургский "Уралмаш", который возглавляет экс-наставник минчан Ростислав Вергун. Эти восемь команд на втором этапе играют в группе В, из которой две лучшие дружины пробьются в плей-офф.

Шесть лучших клубов по итогам первой части сезона уже обеспечили себе места в четвертьфинальной стадии: ЦСКА (Москва), УНИКС (Казань), "Локомотив-Кубань" (Краснодар), "Зенит" (Санкт-Петербург), "Енисей" (Красноярск), "Парма" (Пермь). На втором этапе они также проведут двухкруговой турнир. Матчи плей-офф состоятся в период с 22 апреля по 12 июня. Четвертьфинальные серии пройдут до трех побед, полуфиналы и финал продлятся до четырех викторий.-0-