15 сентября 2022, 00:07

Баскетболисты Польши победили чемпионов Европы словенцев в 1/4 финала

Фото FIBA
Фото FIBA

15 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболисты сборной Польши последними пробились в полуфинальную стадию чемпионата Европы, который проходит в Берлине, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В заключительном четвертьфинальном поединке поляки неожиданно переиграли действующих чемпионов континента словенцев с результатом 90:87. В игре за выход в главный финал польские баскетболисты встретятся с французами, которые одолели в овертайме итальянцев - 93:85.

Во втором полуфинале бронзовые призеры предыдущего Евробаскета баскетболисты сборной Испании сыграют с командой Германии. В четвертьфинале испанцы победили финскую дружину со счетом 100:90, а хозяева решающего этапа ЧЕ взяли верх над командой Греции - 107:96.

Обе полуфинальные встречи 41-го мужского континентального первенства пройдут 16 сентября, а решающий поединок за чемпионский титул и матч за бронзовые награды состоятся в столице Германии 18 сентября.

В 2017 году баскетболисты Словении впервые выиграли чемпионат Европы, победив в финале сербов - 93:85. В игре за бронзовые награды сборная Испании точно с таким же результатом обыграла россиян.-0-