ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
09 октября 2016, 14:14

Баскетболисты "Цмокi-Мiнск" матчем с "Зенитом" откроют новый сезон Единой лиги ВТБ

Фото БК "Цмокi-Мiнск"
Фото БК "Цмокi-Мiнск"

9 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболисты "Цмокi-Мiнск" сегодня проведут первый поединок нового сезона Единой лиги ВТБ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Чемпионы Беларуси на арене "Фалькон Клуба" встретятся с обладателем бронзы прошлого сезона "Зенитом" из Санкт-Петербурга (начало игры в 16.00, прямая трансляция на телеканале "Беларусь 5"). Для обоих соперников это будет первый матч в сезоне-2016/2017. А вот следующий оппонент команды Игоря Грищука саратовский "Автодор", игра с которым состоится в Минске 16 октября, уже начал "банковский" турнир. В стартовом матче саратовцы уступили в гостях казахстанской "Астане" со счетом 78:83, а затем на своей площадке взяли верх над баскетболистами "Нижнего Новгорода" - 95:92.

В прошлом сезоне минские "Цмокi" показали свой лучший результат за все время участия в этих состязаниях, одержав 9 викторий и заняв 12-е место среди 16 участников лиги ВТБ. На этот раз в турнире выступят 13 клубов, кроме названных, это действующий чемпион московский ЦСКА, казанский УНИКС, подмосковные "Химки", красноярский "Енисей", краснодарский "Локомотив-Кубань", дебютант пермская "Парма", а также латвийский ВЭФ из Риги и эстонский "Калев" из Таллина.

До начала соревнований в Единой лиге ВТБ подопечные Игоря Грищука выступили в квалификации Лиги чемпионов. В первом раунде "драконы" дважды уверенно переиграли болгарский клуб "Рильски" - 72:58 (в гостях) и 74:64. В решающих поединках за выход в группой этап чемпионы Беларуси проиграли израильскому "Ирони" - 66:70 (дома) и 67:71 (в гостях). После этого минчане продолжат выступления на групповом этапе второго по рангу континентального турнира - Еврокубка ФИБА. Их соперниками в предварительной группе J будут чешский "Пардубице", литовский "Шяуляй" и кипрский АПОЭЛ.-0-

Минские "Цмокi" повторно проиграли израильскому "Ирони" и покинули баскетбольную Лигу чемпионовМинские "Цмокi" повторно проиграли израильскому "Ирони" и покинули баскетбольную Лигу чемпионов
Сегодня в гостевом поединке второго квалификационного раунда чемпионы Беларуси проиграли израильскому клубу "Ирони" со счетом 67:71(12:24, 25:15, 19:16, 11:16).

Баскетболисты "Цмокі-Мiнск" узнали соперников в Еврокубке ФИБАБаскетболисты "Цмокі-Мiнск" узнали соперников в Еврокубке ФИБА
На первом групповом этапе "драконы" выступят в предварительной группе J вместе с кипрским АПОЭЛом, литовским "Шяуляем" и чешским "Пардубице". В стартовом матче 19 октября подопечные Игоря Грищука примут на Falcon Club Арене литовскую команду.

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси