ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
12 апреля 2021, 17:21

БАТЭ стал партнером ЮНИСЕФ в Беларуси

Во время подписания меморандума. Фото ФК БАТЭ
Во время подписания меморандума. Фото ФК БАТЭ

12 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футбольный клуб БАТЭ сегодня, в день своего 25-летия, начал сотрудничать с Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ) в Беларуси - международной организацией, защищающей детей и их права. Подписание соответствующего меморандума состоялось на домашней площадке "желто-синих" в Борисове, сообщили БЕЛТА в представительстве ЮНИСЕФ в Беларуси.

В ФК БАТЭ отлично понимают, что популярность футбола как командной игры и авторитет спортсменов могут служить для детей примером здорового образа жизни и способствовать развитию позитивных привычек и моделей поведения. Используя экспертизу ЮНИСЕФ, в клубе рассчитывают сделать посещение матчей еще более дружественным для детей и подростков.

В планы двух организаций входят развитие позитивной и дружелюбной культуры поддержки болельщиками на трибунах "Борисов-Арены", создание детской инклюзивной зоны, где семьи смогут получить знания по различным аспектам детства; организация совместных проектов по сбору средств для программы "Семья каждому ребенку", которая помогает детям с инвалидностью восстановить контакт с биологической семьей или найти приемных родителей.

Так, в течение 2021 года клуб предоставит несколько лотов, среди которых, например, возможность поучаствовать в тренировке команды. Информация о них появится в социальных сетях ФК БАТЭ и ЮНИСЕФ в Беларуси.

"Мы рады сотрудничать с ЮНИСЕФ в Беларуси, который поддерживают многие известные спортивные клубы по разным видам спорта по всему миру. Для нас это возможность стать частью глобального движения для развития потенциала детей и подростков через спорт. Надеемся быть полезными. Партнерство с ЮНИСЕФ в Беларуси позволит нам усилить работу клуба с семейной аудиторией, детьми и подростками. Тем самым мы подчеркнем, что спорт открыт и доступен для всех", - отметила заместитель генерального директора по маркетингу ФК БАТЭ Алеся Катеринич.

"Любой спорт - это игра. Именно играя, дети развиваются - физически, эмоционально, интеллектуально. Спорт может изменить жизнь детей. Через сотрудничество с легендарным БАТЭ мы будем работать над тем, чтобы спорт стал доступнее, инклюзивнее, безопаснее, обеспечивая и защищая права каждого ребенка", - в свою очередь подчеркнула представитель ЮНИСЕФ в Беларуси Таня Радочай.

После церемонии подписания меморандума представители двух организаций, а также игроки клуба Андрей Кудравец и Семен Лазарчик посетили родильный дом в Борисове, чтобы вручить подарки от клуба и материалы по ответственному родительству, грудному вскармливанию и пинетки, которые в течение года раздадут новорожденным. Такой знак внимания будет оказан мамам в качестве поздравления с рождением ребенка, это станет своеобразным символом зарождения нового партнерства - ФК БАТЭ и ЮНИСЕФ в 2021 году.

Кстати, Борисов, где располагается домашняя арена "желто-синих", носит статус города, дружественного детям и подросткам. Это еще одна инициатива, которую поддерживает и развивает ЮНИСЕФ в Беларуси.-0-

Фото ФК БАТЭ

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси