ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
01 августа 2023, 14:27

Беларусь ожидает более 2 тыс. спортсменов из 23 государств во время II Игр стран СНГ

1 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь ожидает прибытия более 2 тыс. спортсменов из 23 государств во время II Игр стран СНГ. Об этом журналистам заявил заместитель премьер-министра Игорь Петришенко после заседания оперативно-координационного центра Игр, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Игоря Петришенко, оперативно-координационный центр уже работает в штатном режиме. Он создан для того, чтобы управлять всем процессом, обобщать и принимать грамотные управленческие решения в нестандартных ситуациях. Сегодня на заседании о подготовке к мероприятию доложили представители всех областей, Минздрав, Минтранс, Минобразования и другие ведомства. Отмечается полная готовность всех сфер к принятию большого количества гостей во время II Игр стран СНГ. Все необходимые условия для спортсменов созданы - питание, антидопинговый контроль, медицинское обеспечение, безопасность и другие.

Игорь Петришенко
Игорь Петришенко

"Мы пошли по нестандартному пути проведения II Игр стран СНГ. Для качественного проведения соревнований обустроено и подготовлено более 240 объектов. Ожидаем прибытия более 2,1 тыс. спортсменов из 23 стран. Самые большие делегации аккредитованных спортсменов - белорусская и российская. 14 государств, не входящих в СНГ, направляют команды для участия в отдельных видах спорта. На всех объектах обеспечен высокий стандарт подготовки, как на чемпионате мира, Европы и фактически Олимпийских играх", - рассказал Игорь Петришенко.

Вице-премьер выразил надежду на соответствующую поддержку болельщиков. "Для этого мы организовали подготовительные мероприятия, связанные со слоганом, талисманом, логотипом. Вся эта символика продается в наших магазинах и пользуется большой популярностью не только среди любителей спорта, но и среди наших граждан, туристов", - добавил он.

Созданы и условия для работы средств массовой информации - аккредитовано большое количество журналистов не только из Беларуси, но и более 180 представителей из других стран. Будут организованы трансляции 14 видов спорта на белорусском телевидении, а остальные будут в виде репортажей. Записи с мероприятия будут размещены на YouTube-канале.

II Игры стран СНГ в Беларуси пройдут с 4 по 14 августа. Соревнования состоятся по 20 видам спорта в 11 городах.-0-

Фото Татьяны Матусевич

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси