ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
06 августа 2023, 20:18

"Беларусь вообще крутая страна". Члены делегаций Армении и Кыргызстана впечатлены II Играми стран СНГ

6 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Легкоатлеты из Армении Ален Багумяан и Алекс Закарян в комментарии корреспонденту БЕЛТА отметили, что II Игры стран СНГ организованы на высоком уровне.

Спортсмены, впервые приехавшие на международные соревнования, оценили большой и уютный стадион "Динамо", на котором сегодня проходит второй день легкоатлетических соревнований. Ален Багумяан и Алекс Закарян подчеркнули хорошую организацию II Игр стран СНГ, а также отметили вкусную белорусскую кухню и культурную программу. В частности, 7 августа планируется экскурсия по Минску. "Вообще, Беларусь - крутая страна", - подытожили спортсмены.

Впечатлена организацией и заместитель главы делегации Кыргызстана Айжаныл Тургунбекова. Она рассказала, что в Беларусь на II Игры стран СНГ приехала делегация из 226 человек. Спортсмены из Кыргызстана претендуют на медали по 17 видам спорта. "Организация очень хорошая. Организаторы на все наши просьбы реагируют оперативно. Наши спортсмены довольны организацией, питанием, проживанием. Никаких жалоб нет", - сказала она.

Айжаныл Тургунбекова
Айжаныл Тургунбекова

Болельщик Кирилл Погосов, который среди зрителей на трибунах выделялся большим флагом Российской Федерации, рассказал, что сам он гражданин России, но на протяжении долгого времени живет в Беларуси. "Я сам спортсмен - пловец, легкоатлет, тренируюсь, выступаю на разных соревнованиях: и от предприятий, и самостоятельно участвую. Сегодня приехал не от какой-то организации, это был личный порыв", - сказал он.

Кирилл Погосов уверен, что спортсменам нужна поддержка болельщиков. "У нас в России - Москве и Твери, где я жил, нет такого, чтобы кого-то заставляли болеть. Достаточно просто факта соревнований - и мы сами придумаем кричалки, будут флаги. Ребята тренируются, стараются. Им нужна поддержка, без нее никак", - поделился он мнением.

Всего юные легкоатлеты разыгрывают 31 комплект медалей, соревнования в этом виде спорта завершатся 8 августа. Участие в мультиспортивном форуме принимает подрастающее поколение легкоатлетов из девяти стран - спортсмены 2009 года рождения и младше. Помимо 67 юных представителей Беларуси, в секторах и на дорожках ребята из Азербайджана, Армении, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.-0-

Фото Максима Гучека

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси