Минск Сплошная облачность +14°C
10 августа 2023, 13:09

Белорус Родион Тимощенко стал бронзовым призером боксерского турнира II Игр стран СНГ

10 августа, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Белорус Родион Тимощенко стал бронзовым призером боксерского турнира II Игр стран СНГ, передает корреспондент БЕЛТА.

Бой Родиона Тимощенко и спортсмена из Кыргызстана Зафарбека Камилова открыл дневную сессию. В поединке белорусский боксер уступил своему сопернику. "Настроен дальше заниматься, ездить на соревнования и выигрывать, - сказал Родион Тимощенко. - Заметил, что начал заваливаться, стал неправильно бить, рвался вперед и не все делал по технике, а соперник подхватывал меня ударами. Но это хороший опыт и стимул работать дальше".

Дома в Гомеле за Родиона болели родные и друзья. В Ледовой арене Орши, где проходят поединки, у белорусов также образовалась сильная группа поддержки. "Чувствуется эта поддержка трибун, когда мы выходим. Они за нас болеют, и нам это дает больше сил", - подчеркнут он.

Самыми важными стартами за четыре года в боксе 16-летний спортсмен называет молодежный чемпионат Европы в Ереване в этом году и II Игры стран СНГ. "Участие в таких стартах дает нам международный опыт и придает больше уверенности, - добавил Родион Тимощенко. - Буду продолжать ездить на такие соревнования и стараться выигрывать".

Боксерский турнир II Игр стран СНГ принимает Ледовая арена Орши с 6 по 12 августа. В нем участвуют представители 10 стран: Азербайджана, Армении, Беларуси, Кыргызстана, России, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, а также Ирана и Пакистана. Сегодня проходят полуфинальные поединки среди мужской молодежи, накануне завершились женские. Финалы и церемонии награждения состоятся 11 и 12 августа.-0-