Минск Сплошная облачность +10°C
20 января 2024, 10:56

Белорус Тулатин выиграл спринт на этапе Кубка России по биатлону

Иван Тулатин. Фото НОК
20 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Ижевске продолжается четвертый этап розыгрыша Кубка России по биатлону сезона-2023/24 с участием белорусских спортсменов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Соревновательную программу субботы открыла мужская спринтерская гонка на 10 км. Сенсационную победу в ней одержал представитель нашей страны Иван Тулатин: белорус оказался одним из немногих биатлонистов, кто в непростых погодных условиях сумел пройти оба огневых рубежа без промахов. Сильный снегопад не помешал Тулатину развить высокую скорость на лыжне, в итоге время Ивана на финише оказалось на девять секунд быстрее результата ставшего вторым Антона Бабикова из команды Башкортостана. Тройку лучших с отставанием от победителя в 25 секунд замкнул Михаил Бурундуков (ХМАО-Югра).

В десятку сильнейших по итогам мужского спринта из белорусов попал еще и Дмитрий Лазовский, который два дня назад завоевал золото в индивидуальной гонке. Сегодня Лазовский оказался восьмым. Максим Воробей занял 13-е место, Никита Лобастов стал 20-м, Илья Авсеенко - 22-й, Павел Белько - 28-й, Александр Кошин - 42-й. Всего на старт мужского спринта вышли 60 человек. В 13.00 по минскому времени награды в этой же дисциплине разыграют девушки, на гонку заявлены 49 спортсменок, в том числе белоруски Дарья Кудаева и Анна Сола. Четвертый этап Кубка России по биатлону завершится в воскресенье двумя большими масс-стартами.-0-