Минск Сплошная облачность +10°C
15 августа 2023, 08:53

Белорус Владислав Козлов поспорит за бронзу молодежного чемпионата мира по борьбе

Владислав Козлов во время II Игр стран СНГ

15 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский спортсмен Владислав Козлов поспорит за бронзовую медаль молодежного чемпионата мира по вольной борьбе (U-20), который стартовал в Аммане, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В 1/8 финала весовой категории 97 кг белорус победил российского борца Ислама Кильчукова (5:1), в четвертьфинале по всем статьям выиграл у румына Флорина Трипона (10:0), а в полуфинале уступил украинскому атлету Ивану Примаченко, соперником которого в схватке за чемпионский титул будет иранец Абольфазл Бабалу. Оппонент Владислава Козлова в бронзовом финале определится после утешительных поединков. На прошлой неделе Козлов стал серебряным призером II Игр стран СНГ.