Минск Малооблачно +10°C
08 августа 2023, 14:16

Белоруска Дарья Хейдер взяла бронзу тяжелоатлетического турнира II Игр стран СНГ

Дарья Хейдер

8 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская тяжелоатлетка Дарья Хейдер стала бронзовым призером II Игр стран СНГ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В сумме двоеборья весовой категории до 87 кг белоруска показала результат 220 кг (рывок - 100 кг, толчок - 120 кг). Чемпионкой, как и ожидалось, стала опытнейшая россиянка - серебряный призер ОИ-2012, многократная чемпионка мира и Европы Татьяна Каширина - 262 кг (117+145). Серебряную медаль завоевала Ригина Адашбаева из Узбекистана - 232 кг (102+130). Еще одна белорусская спортсменка Елена Бондарева заняла четвертое место в итоговом протоколе - 196 кг (91+105).

Татьяна Каширина
Ригина Адашбаева
Алена Бондарева

Вскоре женская программа Игр завершится соревнованиями в весовой категории свыше 87 кг. Потом мужчины определят лучших в весовой категории 96 кг. Тяжелоатлетический турнир в гродненском Ледовом дворце финиширует завтра.-0-