ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
04 марта 2016, 08:19

Белоруска Марина Шмаенкова заняла десятое место в скретче на ЧМ по велоспорту на треке

4 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Лондоне продолжается чемпионат мира по велоспорту на треке. Белоруска Марина Шмаенкова заняла десятое место в скретче, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Победу в женской индивидуальной гонке на 10 км (скретче) праздновала Лаура Тротт из Великобритании. Серебряным призером чемпионата стала Кирстен Уайлд из Нидерландов. Третье место заняла канадка Стефани Роорда. Марина Шмаенкова завершила гонку в общей группе.

Ранее в первый день чемпионата мира мозырянин Роман Романов также вошел в десятку лучших мужского скретча, в котором занял четвертое место.

Белорус Роман Романов занял четвертое место в скретче на чемпионате мира по велоспорту на трекеБелорус Роман Романов занял четвертое место в скретче на чемпионате мира по велоспорту на треке
Роман Романов в финишном створе всего лишь полколеса проиграл третьему месту и стал четвертым. Показать высокий результат на чемпионате мира в скретче 21-летнему воспитаннику мозырской школы велоспорта помогли и выступления на чемпионате России в Санкт-Петербурге, которые состоялись в конце февраля.

В женской командной гонке преследования белорусский квартет в составе Екатерины Пятровской, Полины Пивоваровой, Инны Савенко и Марины Шмаенковой не смог преодолеть квалификацию, не пробившись по итогам заезда в восьмерку сильнейших. Таким образом, белоруски не получили четвертую для Европы лицензию в этой дисциплине на участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Пропуск достался польским велогонщицам. Победитель в женской командной гонке определится в Лондоне сегодня.

На мировом форуме по велоспорту на треке из представителей сборной Беларуси выступят Михаил Шеметов в индивидуальной гонке преследования (4 марта), а также Татьяна Шаракова в омниуме (5-6 марта).-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси