Минск Сплошная облачность +10°C
26 августа 2023, 17:00

Белоруска Мира Бурая победила на Кубке Дружбы по современному пятиборью

26 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. На базе Белорусского государственного университета физической культуры продолжаются международные соревнования по современному пятиборью "Кубок Дружбы", сообщает корреспондент БЕЛТА.

В субботу состоялся финал среди спортсменок не старше 19 лет в дисциплине четырехборье (фехтование, плавание, лазер-ран). Победу в турнире одержала белоруска Мира Бурая, ранее в августе ставшая двукратной чемпионкой II Игр стран СНГ. Перед комбинированным видом Мира шла на четвертом месте с отставанием от лидера всего в десять секунд, на финиш Бурая прибежала с таким же 10-секундным отрывом от соперниц. Второе место заняла еще одна белоруска, Стефания Кисленкова, третий результат показала Елизавета Скуднякова из России.

В командном турнире первенствовала главная сборная Беларуси в составе Бурой, Кисленковой и Александры Ляшенко, серебро – у россиянок, бронза досталась команде Беларусь-2, за которую выступали Наталья Савенкова, Анжелика Котович и Ирина Николаева.

Завтра медали Кубка Дружбы в четырехборье разыграют юноши, программу соревнований в понедельник завершит смешанная эстафета. Всего в международном турнире принимают участие более 60 юных пятиборцев из Беларуси и России.-0-