Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
12 августа 2023, 14:21

Белоруски Мария Гнедчик и Мира Бурая выиграли эстафету в современном пятиборье на II Играх стран СНГ

12 августа, Минск /Корр. БЕЛТА. На базе Белорусского государственного университета физической культуры продолжаются состязания по современному пятиборью в рамках II Игр стран СНГ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Соревнования в этом виде спорта проходят в дисциплине четырехборье (без конкура), участие в турнире принимают спортсмены не старше 19 лет. Первый из двух субботних комплектов наград был разыгран в женской эстафете. После фехтования и плавания наибольшую сумму очков имели девушки из Казахстана, команда Беларуси в составе Марии Гнедчик и Миры Бурой уходила на старт лазер-рана с четвертой позиции, отставая на полминуты. Однако на дистанции белоруски нивелировали гандикап и в итоге финишировали на первой позиции с 20-секундным отрывом. Таким образом, Мария Гнедчик стала уже трехкратной чемпионкой II Игр стран СНГ, в активе Миры Бурой два золота и серебро.

Второе место в женской эстафете занял дуэт из Казахстана, бронза - у девушек из Египта.-0-