06 августа 2023, 18:03

Белорусская бегунья Анна Орловская выиграла второе золото на II Играх стран СНГ

Анна Орловская

6 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. На Национальном олимпийском стадионе "Динамо" продолжаются состязания по легкой атлетике в рамках II Игр стран СНГ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Последними видами беговой программы в воскресенье стали финалы на дистанции 300 м у юношей и девушек. Второе личное золото Игр завоевала наша Анна Орловская, показавшая время 39,82 секунды. Свою первую победу на дистанции 60 м Анна одержала всего за полтора часа до старта финала на "трехсотке".

"Очень рада, что выиграла. Опять поставила личный рекорд", - отметила в комментарии журналистам Анна Орловская после забега на 300 м.

Спортсменка призналась, что этот результат очень сложно дался после победы на дистанции 60 метров. "Была очень сильная одышка. Стояла на старте и думала, что плохо получится пробежать, что ноги чуть подзакисленные. Но я все забыла и делала свое дело. Встала и выиграла забег", - сказала она.

Спортсменка поблагодарила тренеров за подготовку, а трибуны - за поддержку.

В забеге среди парней на 300 м два первых места заняли россияне Тимур Фарафуллин и Кирилл Романов, белорус Егор Берешко выиграл бронзу.-0-