Минск Сплошная облачность +10°C
04 февраля 2024, 22:14

Белорусская дзюдоистка Концевая остановилась в шаге от бронзы на турнире Большого шлема в Париже

4 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В столице Франции Париже завершился турнир серии Большого шлема по дзюдо, участие в котором в нейтральном статусе принимали белорусские спортсмены, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На международных соревнованиях выступили 620 дзюдоистов из 108 стран, нашу команду представили трое атлетов – Ксения Данилович, Дарья Концевая и Егор Воропаев. Дальше всех по турнирной сетке в своей категории пробралась Концевая, выступающая в весе до 78 кг. В первом раунде белоруска одолела Лизе Вермисс из Франции, во втором круге прошла украинку Юлию Курченко, а в четвертьфинале была сильнее Инбар Ланир из Израиля. В полуфинале Концевая не смогла победить Анну-Марию Вагнер из Германии, после чего проследовала в поединок за третье место, где уступила француженке Мадлен Малонге.

Ксения Данилович, стартовавшая в категории до 52 кг, выбыла из борьбы после первой же схватки, проиграв Бинте Ндиайе из Швейцарии. Егор Воропаев, представляющий вес до 90 кг у мужчин, начал турнир с победы над Ермаханом Ануарбековым из Казахстана, но затем уступил кыргызскому дзюдоисту Ерлану Шерову. Всего участники турнира серии Большого шлема по дзюдо в столице будущих Олимпийских игр разыграли 14 комплектов наград – по 7 у мужчин и женщин.-0-