ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
07 августа 2023, 16:28

Белорусская сборная по дзюдо рассказала о вкусе бронзовой победы на II Играх стран СНГ

7 августа, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Белорусская сборная по дзюдо рассказала о вкусе бронзовой победы на II Играх стран СНГ сразу после выхода с татами, передает корреспондент БЕЛТА.

Белорусы завоевали бронзу в командном турнире по дзюдо. Ребята и тренеры поделились приятными эмоциями. Правда, ссылаются на то, что хотелось бы большего. Боролись за медали до последнего.

"Соскучились по настоящей борьбе. Рады, что приехали спортсмены 9 стран на соревнования. Они заряжены, мы заряжены. Всеми силами старались перебороть волнение. Хотелось бы лучший результат", - подчеркнула тренер Татьяна Кунцевич.

На вопрос, как будут праздновать, дружно прокричали: "Есть". Ведь все праздники спортсмены отмечают ударной тренировкой.

Есть и еще один обязательный пункт для белорусской сборной. "Одна наша спортсменка получила травму, поэтому всей командой после награждения повезем ей медаль в больницу", - поделились тренеры сборной.

Также ребята сборной рассказали о своих впечатлениях от Игр. Антон Дубовик стал седьмым в личном первенстве, но командная бронза скрасила досаду. "Привезу домой медаль", - рад он.

У Матвея Сычева две бронзовые медали II Игр стран СНГ. Но молодой человек самокритичен. "Хотелось бы показать еще лучшую борьбу. Но мы будем тренироваться дальше, готовиться к новым стартам и побеждать с новыми силами", - сказал он.

Арина Макеенко считается лидером в своей весовой категории в стране. Она заняла второе место на соревнованиях в личном первенстве и одержала красивую победу над соперницей в командном туре. "Всегда выкладываюсь на полную, стараюсь выступать максимально. Нацелена на результат, всегда иду вперед, только за медалями", - отметила она.

"Было очень ответственно выступать на своей родной земле. Будем очень стараться и дальше. В следующий раз будем бороться за золото. У нас все впереди", - обозначила настрой команды тренер Ольга Роговцова.

Соревнования по дзюдо II Игр стран СНГ собрали в Гомеле спортсменов из 9 стран.-0-

Фото Сергея Холодилина

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси