Минск Сплошная облачность +10°C
13 июня 2023, 15:36

Белорусская теннисистка Александра Саснович вышла в 1/8 финала турнира в Нидерландах

Александра Саснович. Фото из архива

13 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская теннисистка Александра Саснович победила на старте турнира категории WTA-250 в нидерландском Хертогенбосе с призовым фондом $259 тыс., сообщает корреспондент БЕЛТА.

В поединке первого раунда одиночного разряда белоруска, занимающая 71-е место в мировом рейтинге, выиграла у итальянской теннисистки Лукреции Стефанини, у которой 111-я позиция, - 6:0, 6:3. В игре за попадание в четвертьфинал соперницей Александры Саснович будет бельгийская теннисистка Гретье Миннен (120-й номер рейтинга WTA).

Вчера еще одна белоруска Виктория Азаренко (19) в стартовом матче победила сербскую теннисистку Наталью Стеванович (231) - 7:6 (7:5), 6:2. В 1/8 финала Азаренко сыграет с американкой Эшлин Крюгер (152).

В первом раунде мужского одиночного разряда оппонентом белоруса Ильи Ивашко (87) будет американский теннисист Маккензи Макдональд (68).