ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +16°C
Все новости
Все новости
Спорт
12 августа 2023, 13:56

Белорусская титулованная самбистка рассказала о настрое на борьбу и тренерских фишках

12 августа, Жлобин /Корр. БЕЛТА/. Первый заместитель председателя Белорусской федерации самбо Вероника Козловская, титулованная самбистка и дзюдоистка рассказала журналистам о настрое на борьбу и тренерских фишках, передает корреспондент БЕЛТА.

В эти дни Жлобин примерил амплуа столицы самбо стран СНГ. Соревнования II Игр стран СНГ проходят 12 и 13 августа. Они объединили более 100 самбистов.

"Когда команды выступают дома, у них двойная ответственность. И белорусская сборная в хорошем настроении, стараются показать все лучшее, на что они способны и даже больше. Команда лучшая - и они будут делать все, чтобы показать самую красивую и лучшую игру", - рассказала Вероника Козловская.

Каждый спортсмен индивидуален, и он получает от тренера свои особенные наставления, подчеркнула титулованная спортсменка. "Каждый тренер знает, что сказать и как простимулировать того или иного спортсмена. Есть тренерские фишки - и у каждого свой секретик, ключик к настрою спортсмена", - обозначила она.

Вероника Козловская принимала непосредственное участие в построении зала для соревнований в Центре олимпийского резерва в Жлобине. "Учли все нюансы. Все, что хотели для создания комфортных условий и зрелищного праздника спорта, все сделали. Все команды в восторге от теплой встречи на белорусской земле. Для них предоставлена гостиница в шаговой доступности, хорошее питание. Разминочный зал и зал для соревнований - все достойно. Надеюсь, что это перерастет в традицию, и мы будем чаще встречаться на жлобинской земле", - резюмировала она.-0-

Фото Сергея Холодилина

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси