07 августа 2023, 17:24

Белорусская тяжелоатлетка Дарья Наумова взяла серебро II Игр стран СНГ

Дарья Наумова

7 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская тяжелоатлетка Дарья Наумова взяла серебро II Игр стран СНГ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Выступая в весовой категории 81 кг, белоруска набрала в сумме двоеборья 235 кг (рывок - 101 кг, толчок - 134 кг). Чемпионский титул уверенно завоевала российская спортсменка Яна Сотиева - 248 кг (113+135), ее соотечественница Мария Груздова стала бронзовым призером - 234 кг (104+130). Четвертое место заняла белоруска Диана Минькова - 209 кг (94+115).

Завтра соревнования в гродненском Ледовом дворце продолжатся. Спортсмены разыграют награды в четырех весовых категориях - по две у женщин и мужчин. Тяжелоатлетический турнир является одним из самых представительных по составу участников на II Играх стран СНГ. В нем выступает немало титулованных спортсменов. В частности, в весовой категории 109 кг на помост планирует выйти олимпийский чемпион Пекина-2008 белорус Андрей Арямнов. В Гродно приехали и другие известные атлеты, побеждавшие на самых престижных международных состязаниях.-0-