05 августа 2023, 16:47

Белорусская тяжелоатлетка Юлия Гулина взяла серебро II Игр стран СНГ

Юлия Гулина
Юлия Гулина

5 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская тяжелоатлетка Юлия Гулина стала серебряным призером II Игр стран СНГ, сообщает корреспондент БЕЛТА

В состязаниях весовой категории 55 кг белоруска показала результат 187 кг (рывок - 87 кг, толчок - 100 кг). Чемпионкой стала узбекская спортсменка Джамиля Панфилова - 190 кг (68 кг+104 кг), бронзовую медаль завоевала россиянка Кристина Новицкая - 185 кг (83 кг+102 кг).

Также сегодня белорусы завоевали две бронзовые медали - в соревнованиях мужчин в весовой категории 55 кг третьим стал Григорий Вертинский, а у женщин на третью ступень пьедестала почета поднялась Полина Пичугина (весовая категория 45 кг).

Соревнования в гродненском Ледовом дворце продолжатся завтра, спортсмены разыграют пять комплектов наград. В тяжелоатлетическом турнире II Игр стран СНГ принимают участие спортсмены из девяти стран, соревнования завершатся 9 августа.-0-