ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
29 апреля 2023, 12:15

Белорусские баскетболисты будут сражаться за победу на II Играх стран СНГ

Фото из архива
Фото из архива

29 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборные Беларуси по баскетболу 3х3 будут сражаться за самые высокие места на II Играх стран СНГ в Минске. Об этом корреспонденту БЕЛТА заявила генеральный секретарь Белорусской федерации баскетбола Анастасия Маринина.

В турнире примут участие игроки до 20 лет. В расширенном составе белорусской команды у девочек к старту готовятся бронзовые призеры Кубка Европы - 2021, у парней - бронзовые призеры Кубка мира - 2021. У девушек среди кандидатов на попадание в состав представительницы БК "Минск-2006", "Горизонта", гродненского "Принеманья" и УОР. У ребят все спортсмены представляют БК "Минск-2006". Наставники команд следят за десятками игроков, а в окончательный ростер среди девушек и юношей будут отобраны лишь по четыре лучших. В тренерские штабы национальных команд вошли Дмитрий Колтунов и Алексей Лашкевич, Андрей и Валентина Навойчик.

По словам Анастасии Марининой, окончательные составы определятся ближе к старту соревнований, а сейчас тренеры, что называются, боем проверяют точечно игроков на различных турнирах. А основная целенаправленная подготовка к Играм начнется в июне. Тестовым турниром станет республиканская универсиада, которая состоится 10-11 июня на "Палова-Арене". Там же 12-13 августа пройдет турнир Игр стран СНГ по баскетболу 3х3.

*** Полную версию интервью читайте на сайте БЕЛТА.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси