Минск Сплошная облачность +14°C
06 июня 2021, 13:55

Белорусские батутисты выиграли три медали на этапе КМ в Италии

Олег Рябцев и Владислав Гончаров. Фото из архива

6 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские батутисты выиграли три медали на этапе Кубка мира в Италии, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белорусской ассоциации гимнастики.

В индивидуальных прыжках, которые являются олимпийским видом программы, бронзовую награду завоевал Олег Рябцев - 60,340 балла. Обойти белоруса смогли лишь француз Алан Моранте (60,765 балла) и японский атлет Рюсеи Нисиока (60,480).

Золотую медаль в синхронных прыжках выиграли Владислав Гончаров и Олег Рябцев, выступление которых судьи оценили в 52,900 балла. На пьедестале компанию белорусам составили казахстанские спортсмены Роман Барков и Даниил Мусабаев, а также американский дуэт Джеффри Глакштейн и Алексей Шостак.

В аналогичной дисциплине у женщин белоруски Виктория Куйдан и Екатерина Ершова заняли третье место с оценкой 45,870 балла. Победили француженки Леа Лаброс и Марина Жубер (47,200). Второе место заняли украинки Марина Кийко и Анна Бакуновицкая (46,080).-0-