Минск Сплошная облачность +10°C
28 января 2024, 18:49

Белорусские биатлонисты выиграли командную гонку на первенстве России среди юниоров

28 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Саранске завершилось первенство России по биатлону среди юниоров и юниорок, участие в котором принимали белорусские спортсмены, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В заключительный день соревнований юные биатлонисты определили сильнейших в командных гонках. В мужском заезде среди спортсменов не старше 21 года равных не было первой сборной Беларуси. Константин Бабуров, Денис Еремов, Александр Голяк и Андрей Гаврош допустили на четверых всего два промаха, преимущество белорусов над ближайшими конкурентами составило более полуминуты. Всего на старт вышли 20 квартетов, вторая сборная нашей страны заняла 17-е место.

В аналогичной дисциплине среди юниорок четверка из Беларуси в составе Лидии Надольской, Елены Надольской, Елены Кулак и Анны Пестеровой завоевала серебряные награды. Превзойти время наших спортсменок сумели только представительницы команды "ХМАО-Югра". Таким образом, всего с первенства России по биатлону белорусская делегация увозит пять медалей (2-2-1). Ранее золото в спринте взял Александр Голяк, а Константин Бабуров выиграл серебро в спринте и бронзу в суперпасьюте.-0-