Минск +12°C
05 августа 2023, 18:34

Белорусские дзюдоисты взяли еще две медали II Игр стран СНГ

Арина Макеенко

5 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские дзюдоисты завоевали еще две медали на II Играх стран СНГ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В весовой категории до 48 кг у девушек обладательницей серебра стала Арина Макеенко, уступившая в решающем поединке Сабине Азаматовой из Узбекистана. Бронзовые медали завоевали россиянка Патимат Ахмедова и Мадина Курбонзода из Таджикистана.

В мужском турнире в весовой категории до 55 кг белорус Григорий Зурначян взял бронзу, так же как и россиянин Александр Сидоренко. Чемпионский титул здесь завоевал Айхан Мирзазаде из Азербайджана, победивший в финале Лоика Кудбудинова из Таджикистана.

Состязания на арене гомельского Ледового дворца продолжаются. Борьбу за медали ведут представители девяти стран - Азербайджана, Монголии, Узбекистана, Армении, Туркменистана, Казахстана, Таджикистана, России и Беларуси. Они разыгрывают 20 комплектов наград.-0-