ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
20 марта 2024, 18:12

Белорусские футболисты уступили чехам в квалификации юношеского ЧЕ

Фото из архива
Фото из архива
20 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты юношеской сборной Беларуси (U-17) в Боснии и Герцеговине проиграли на старте элитного этапа отборочного турнира первенства Европы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В сегодняшнем матче 8-й квалификационной группы белорусы уступили чехам со счетом 0:1, пропустив мяч в самой концовке встречи.

Свой следующий поединок подопечные Дмитрия Короткевича проведут 23 марта с командой Польши, которая сегодня разгромила боснийцев со счетом 4:1. В последний игровой день 26 марта белорусы сыграют с хозяином соревнований командой Боснии и Герцеговины. На первом этапе отборочного турнира юношеского чемпионата Европы сборная Беларуси в Турции победила футболистов Шотландии (3:1), разошлась миром с командой Казахстана (0:0) и уступила туркам (0:1), заняв второе место в группе 7 вслед за турецкой сборной.

Путевки в финал завоюют победители восьми квартетов элитного раунда, а также 7 лучших команд, которые финишируют вторыми. Финальная стадия юношеского первенства Старого Света пройдет с 20 мая по 5 июня на футбольных полях Кипра, хозяева освобождены от квалификации. Год назад в Венгрии чемпионский титул завоевали юные футболисты Германии.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси