Минск Сплошная облачность +10°C
25 ноября 2023, 19:59

Белорусские гандболистки уступили россиянкам в товарищеском матче

Фото Unsplash

25 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские гандболистки потерпели поражение от россиянок в первом спарринге в Минске, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первой половине встречи в минском Доме гандбола белоруски действовали очень уверенно и ушли на перерыв с перевесом в 4 мяча - 19:15. Однако во втором тайме подопечные Валерия Певницкого не смогли удержать победный результат, растеряли свое преимущество, позволив соперницам добиться успеха со счетом 32:28. Самой результативной в составе белорусской дружины стала Анастсия Кулак, которая 11 раз поразила ворота россиянок, у победительниц 7 мячей забросила Альбина Мурзалиева. Обе гандболистки выступают в составе московского ЦСКА.

Повторный поединок белорусок и россиянок состоится в воскресенье, 26 ноября, вход на трибуны столичного Дома гандбола свободный.-0-