Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
12 августа 2023, 20:41

Белорусские каратисты завоевали три бронзы в первый день турнира II Игр стран СНГ

12 августа, Минск /Корр. БЕЛТА. В спортивном комплексе Олимпиец в Могилеве стартовали соревнования по карате в рамках II Игр стран СНГ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первый соревновательный день начались турниры в пяти весовых категориях, а также в дисциплине "индивидуальное ката" у женщин. По результатам отборочных боев и полуфиналов в поединки за третьи места попали трое представителей Беларуси, и каждый из них свой медальный бой выиграл. В весе до 60 кг обладателем бронзы стал Олег Мелехин, победивший Сардора Рузимуродова из Узбекистана. А в категории до 75 кг бронзовые награды нашей команде принесли Глеб Сачковский, одолевший армянина Роберта Оганнисяна, а также Дэвид Нгуен, который был сильнее Айдамира Умарова из России.

Программу первого дня турнира по карате в рамках II Игр стран СНГ продолжат три женских и три мужских финала.-0-