Минск Сплошная облачность +10°C
24 июля 2023, 10:36

Белорусские легкоатлеты завоевали 8 наград на турнирах в Москве

Татьяна Шабанова. Фото НОК Беларуси

24 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские легкоатлеты стали обладателями восьми наград на соревнованиях в Москве, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На турнире памяти двукратного олимпийского чемпиона Владимира Куца Виолетта Скворцова стала победительницей в тройном прыжке, показав результат 14 м 19 см. Бегунья Татьяна Шабанова уверенно выиграла забег на 3000 м с препятствиями, установив личный рекорд - 9 мин. 45,39 сек. Артем Калачев завоевал серебро в беге на 1500 м - 3 мин. 45,53 сек., а Алексей Котковец занял второе место в метании копья - 80 м 49 см.

В соревнованиях "Путь к Олимпу" из серии "Королева российского спорта" Матвей Волков победил в секторе для прыжков с шестом - 5 м 52 см. У женщин в этой дисциплине Ирина Жук стала обладательницей бронзы - 4 м 33 см. Максим Андралойть победил в "быстром" пятиборье, набрав 4166 очков. В беге на 800 м Ян Слома завоевал бронзу с результатом 1 мин. 47,16 сек.

Теперь белорусские атлеты готовятся к чемпионату страны, который с 28 по 30 июля пройдет на Национальном олимпийском стадионе "Динамо" в Минске.-0-