ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
06 августа 2023, 18:32

Белорусские медалистки в тяжелой атлетике: это только начало, дальше - больше

6 августа, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Эмоциями после выступления поделились с журналистами белорусские тяжелоатлетки Диана Мойсеевич и Екатерина Якушева, завоевавшие золото и бронзу в категории 64 кг, передает корреспондент БЕЛТА.

"Выступлением, в принципе, я довольна, в частности толчком (то, что я его повторила). В рывке, знаю, что могу намного больше, то есть 96 кг мне были по силам, но что-то пошло не так. Но у спортсменов все бывает. Главное, чтобы нас это не останавливало, мы будем работать дальше", - сказала золотая медалистка по тяжелой атлетике Диана Мойсеевич.

Спортсменка рассказала, что ее путь в спорте начался с занятий легкой атлетикой. "Просто тренер в какой-то момент предложил заняться тяжелой атлетикой. Научилась рывку, толчку и на следующий день участвовала в соревнованиях. Заняла тогда третье место из трех. Постепенно пошла по лесенке, - добавила Диана Мойсеевич. - Это только начало! Дальше - больше!"

Эмоциями поделилась и бронзовый призер Екатерина Якушева. Комментируя свое выступление, девушка отметила, что оценивает его очень хорошо. "Можно было, конечно, в рывке доработать немного. Но так тоже неплохо. Дальше нужно добавлять и добавлять, расти", - сказала она.

Екатерина Якушева добавила, что за ее выступлением следили родители, друзья. "В первую очередь им сейчас позвоню. Поддерживали тренеры. Большое им спасибо за подготовку", - сказала спортсменка.-0-

Фото Леонида Щеглова

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси