ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Спорт
13 августа 2023, 13:44

Белорусские пятиборцы Анастасия Малашенока и Алексей Сафончик стали вторыми в эстафете на II Играх стран СНГ

13 августа, Минск /Корр. БЕЛТА. На базе Белорусского государственного университета физической культуры завершились соревнования по современному пятиборью в рамках II Игр стран СНГ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Последним видом программы для юных пятиборцев стала смешанная эстафета. После фехтования и плавания лучшую сумму баллов имели белорусы Анастасия Малашенока и Алексей Сафончик, в трех секундах за нашими спортсменами на старт лазер-рана вышел дуэт из Казахстана, на 10 секунд отставал российский тандем в составе Елизаветы Скудняковой и Тимофея Попова. На своем этапе Малашенока сохранила лидерство для Беларуси, однако Сафончику сделать этого не удалось. С последней стрельбы Алексей и Тимофей Попов уходили в одно время, но на заключительном круге россиянин оказался на несколько секунд быстрее. В итоге у белорусской пары серебро, третьими финишировали спортсмены из Египта.

Таким образом, всего представители белорусской команды по современному пятиборью завоевали на II Играх стран СНГ семь наград: три золотые и четыре серебряные. Трехкратной чемпионкой Игр стала Мария Гнедчик (женская эстафета, личный и командный зачеты), два золота и серебро завоевала Мира Бурая.-0-

Фото Татьяны Матусевич

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси