ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
18 декабря 2023, 11:37

Белорусские пляжники разгромили ЦСКА на сборе в Санкт-Петербурге

Фото из архива
Фото из архива

18 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Беларуси по пляжному футболу одержала вторую крупную победу на учебно-тренировочном сборе в Санкт-Петербурге, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В поединке с одним из сильнейших российских клубов московским ЦСКА белорусы уступали 0:2, но потом полностью захватили инициативу и выиграли с результатом 9:4. В составе победителей по голевому дублю оформили Анатолий Рябко и Евгений Новиков, по разу отличились Вадим Бокач, Игорь Бриштель, Артемий Дрозд, Павел Стаскевич и Егор Гордецкий. В первом контрольном поединке подопечные испанского специалиста Николаса Альварадо разгромили молодежный состав питерского "Кристалла" с сухим счетом 7:0. Голы забили Павел Стаскевич (2), Иван Константинов, Олег Гапон, Юрий Петровский, Никита Чайковский и Евгений Новиков.

Сегодня белорусы встретятся с клубом "Краснодар-ЮМР", а завтра завершат игровую программу матчем с финалистом розыгрыша Кубка России клубом "Лекс" из Санкт-Петербурга.

Для белорусской команды нынешний сбор является стартовым этапом подготовки к главному турниру предстоящего сезона - чемпионату мира по пляжному футболу, который пройдет в Объединенных Арабских Эмиратах с 15 по 25 февраля 2024 года. На первом этапе финальной стадии 12-го планетарного форума сборная Беларуси выступит в группе С, где ее оппонентами будут команды Колумбии, Японии и Сенегала. Белорусы в третий раз подряд выступят на планетарном форуме, пока им не удавалось пробиться в плей-офф.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси