ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
22 марта 2024, 07:52

Белорусские самбисты начинают выступления на "Кубке Основоположников самбо" в Москве

Фото из архива
Фото из архива
22 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Международном центре самбо в Москве стартует традиционный турнир - "Кубок Основоположников самбо", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Участие в соревнованиях примут более 250 самбистов из тринадцати стран: Беларуси, Азербайджана, Армении, Германии, Казахстана, Кыргызстана, Китая, Монголии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Республики Корея и России. Атлеты разыграют 21 комплект наград (по семь в мужском и женском спортивном самбо, а также семь в боевом самбо). В первый соревновательный день мужчины выявят лучших в категориях до 64, 79 и 98 кг; женщины определят сильнейших в весах до 54, 65 и 80 кг; а в боевом самбо состоятся поединки в категориях до 58, 71 и 88 кг, а также свыше 98 кг.

Белорусскую команду на турнире в Москве представят 19 спортсменов - это Виктория Мажуга, Диана Хохлова, Анастасия Скворцова, Анастасия Подолячина, Полина Бурачкова, Анастасия Евсеева, Полина Грамотнева, Екатерина Покалюк, Валерия Хрущева, Елизавета Лапаева, Арсений Малицкий, Илья Ломиворотов, Александр Круглик, Иван Ярмуш, Владислав Норка, Владислав Кулеш, Михаил Кухаренко, Даниил Патачиц и Василий Мищенко. На прошлогоднем "Кубке Основоположников самбо" наши атлеты завоевали 11 наград - две серебряные и девять бронзовых.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси