Минск Переменная облачность +6°C
12 февраля 2017, 12:33

Белорусские теннисистки вышли вперед в матче Кубка Федерации с Нидерландами

Алексадра Саснович

12 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Теннисистки сборной Беларуси вышли вперед в матче Мировой группы Кубка Федерации с командой Нидерландов - 2:1, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в поединке первых номеров белоруска Александра Саснович обыграла Кики Бертенс - 6:3, 6:4.

В следующей встрече на корте "Чижовка-Арены" сыграют Арина Соболенко и Михаэлла Крайчек. Победа в этой игре принесет сборной Беларуси общую викторию в матче и выход в полуфинал.

Арина Соболенко обеспечила теннисисткам Беларуси выход в полуфинал Кубка ФедерацииАрина Соболенко обеспечила теннисисткам Беларуси выход в полуфинал Кубка Федерации
Этот поединок, как и все предыдущие, проходил в очень напряженной борьбе. В первом сете соперницы шли нога в ногу, добравшись до тай-брейка, в котором Арина Соболенко сумела вырвать победу – 7:5.

После поединка Арина Соболенко - Михаэлла Крайчек состоится парная игра: Ольга Говорцова и Вера Лапко встретятся с голландским тандемом Аранта Рус / Синди Бергер.

Белоруски выиграли парную встречу у теннисисток из Нидерландов и победили в четвертьфинале Кубка Федерации со счетом 4:1Белоруски выиграли парную встречу у теннисисток из Нидерландов и победили в четвертьфинале Кубка Федерации со счетом 4:1
В парной встрече, перед которой белоруски уже обеспечили себе общую победу в матче, Ольга Говорцова и Вера Лапко переиграли голландский дуэт Аранта Рус / Синди Бургер в двух сетах - 6:4, 6:2.

Победитель матча Беларусь - Нидерланды в полуфинале сыграет с победителем встречи Швейцария-Франция. -0-

Фото Оксаны Манчук.

Белорусские теннисистки будут хозяйками полуфинального матча Кубка Федерации со ШвейцариейБелорусские теннисистки будут хозяйками полуфинального матча Кубка Федерации со Швейцарией
Швейцарская команда в Женеве обыграла сборную Франции. В составе сборной Швейцарии играют три спортсменки, входящие в первую сотню мирового рейтинга.

Лукашенко пообщался с белорусскими теннисистками перед матчем Кубка ФедерацииЛукашенко пообщался с белорусскими теннисистками перед матчем Кубка Федерации
"Я, конечно, не пришел вас учить. Просто я пришел, чтобы вы не переживали. Не хочу сказать, что вышли на площадку и все забыли. Это невозможно для спортсменов. Вы же вчера играли, волнения уже быть не должно", - сказал глава государства.