ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
09 августа 2023, 13:36

Белорусские тяжелоатлеты-медалисты: поддержка болельщиков невероятная, было приятно выступать

9 августа, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Белорусские тяжелоатлеты Евгений Тихонцов и Сергей Шаренков, завоевавшие серебро и бронзу II Игр стран СНГ поделились эмоциями после соревнований, передает корреспондент БЕЛТА.

"Ощущения смешанные. Отработал не на все 100%. Но в принципе результатом доволен. Была отличная соревновательная атмосфера. Соревновались прям до каждого килограмма и проиграл 1 кг. Это опыт. В следующий раз будем готовы еще лучше", - сказал Евгений Тихонцов.

Евгений Тихонцов
Евгений Тихонцов

"Чувствовалась колоссальная поддержка, она просто бешеная. Спасибо всем, кто болел, поддерживал. Это было круто! Было приятно выступать на этом помосте, - отметил Евгений Тихонцов. - Уровень соревнований, организации высокий. Я бы поставил его на уровне с хорошим чемпионатом Европы и с чемпионатом мира. Организация шикарная".

"Учитывая некоторые обстоятельства, которые сложились перед соревнованиями, выступлением доволен. Через месяц чемпионат мира. Поэтому в толчке себя поберег. Чувствовал небольшой дискомфорт в пояснице. Надеюсь быстро решить эту проблему и продолжить готовиться", - сказал Сергей Шаренков.

Сергей Шаренков
Сергей Шаренков

Тяжелоатлет добавил: "Поддержка невероятная! С такой поддержкой хотелось поднимать большие килограммы. Видел каждый день эту поддержку, и она просто до мурашек!"-0-

Фото Леонида Щеглова

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси