Минск Сплошная облачность +10°C
30 сентября 2022, 14:20

Белорусские волейболисты выиграли первый матч в Молодежной лиге России

30 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Юниорская сборная Беларуси по волейболу одержала первую победу в Молодежной лиге России, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В четвертом матче группового этапа наши юниоры оказались сильнее команды "Енисей-2" из Красноярска. В первой партии удача была на стороне соперника - 25:20, но три последующих сета остались за белорусами - 25:23, 25:23 и 25:22. Таким образом, сборная Беларуси взяла реванш у "Енисея-2" за "сухое" поражение на старте турнира. Также ранее наши парни уступили московскому "Динамо-Олимпу" (0:3) и "Зениту-2" из Санкт-Петербурга (1:3).

В Молодежной волейбольной лиге России принимают участие 16 коллективов, которые являются фарм-клубами команд российской Суперлиги. На первом этапе турнира все клубы разделены на четыре группы, наши парни играют свои матчи в Москве. Следующий поединок юниорская сборная Беларуси проведет 30 сентября против местного "Динамо-Олимпа".-0-