ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
24 ноября 2023, 10:15

Белорусский гандболист Королек помог "Кельце" обыграть "Загреб" в Лиге чемпионов

Фото из архива
Фото из архива

24 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорус Артем Королек помог гандболистам "Кельце" победить хорватский "Загреб" в стартовом поединке второго круга группового этапа Лиги чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Играя на своей арене, чемпионы Польши еще за 9 минут до финальной сирены уступали гостям, но в концовке сумели догнать соперников и добиться победы с результатом 28:24. Артем Королек дважды поразил ворота хорватской команды, в его активе теперь 13 заброшенных мячей. В поединке двух лидеров группы А датский "Ольборг" и немецкий "Киль" не выявили победителя - ничья 27:27. Французский "Пари Сен-Жермен" и норвежский "Кольстад" также разошлись миром - 28:28. Венгерский "Пик" из Сегеда одолел в северомакедонской Битоле местный "Еврофарм" - 28:27.

Турнирное положение после 8 туров: "Киль" - 11, "Ольборг", "Кельце" - по 10, "Кольстад", "Пари Сен-Жермен", "Пик" - по 9, "Загреб" - 6, "Еврофарм" - 0.

В группе В гандболисты венгерского "Веспрема" разгромили на своей площадке аутсайдера словенский "Целе" - 41:31. Белорусский правый крайний венгерской дружины Никита Вайлупов из-за травмы не сможет играть до конца года. В нынешнем сезоне ЛЧ белорус 20 раз поражал ворота соперников. Польская "Висла" из Плоцка с белорусом Кириллом Самойло в составе уступила на выезде испанской "Барселоне" со счетом 25:32. В этой игре белорусский гандболист мячей не забрасывал, а в предыдущих встречах отличился трижды.

Результаты остальных матчей 8-го тура: "Порту" (Португалия) - "Монпелье" (Франция) - 25:29, "Гудме" (Дания) - "Магдебург" (Германия) - 25:32. Положение команд: "Веспрем", "Барселона" - по 14, "Магдебург" - 12, "Монпелье", "Гудме" - по 8, "Порту" - 6, "Висла" - 2, "Целе" - 0.

Поединки 9-го тура пройдут 29-30 ноября. Матчи группового этапа чемпионской Лиги завершатся в начале марта 2024 года, после чего по две лучшие команды получат прямые пропуска в четвертьфинальную стадию. Клубы, которые займут 3-6-е места, проведут встречи за оставшиеся 4 путевки в 1/4 финала.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси