ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +16°C
Все новости
Все новости
Спорт
11 августа 2023, 17:36

Белорусский пятиборец Алексей Сафончик: на дистанции хотелось облиться холодной водой

11 августа, Минск /Корр. БЕЛТА. Белорус Алексей Сафончик подвел итоги своего выступления в личном зачете соревнований по современному пятиборью на II Играх стран СНГ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

После двух видов программы - фехтования и плавания - Алексей Сафончик имел наибольшую сумму очков среди всех участников и убегал на старт заключительного комбинированного вида лидером. Однако по ходу дистанции лазер-рана белорус постепенно терял позиции и в итоге финишировал на четвертом месте. В командном первенстве Алексей вместе с товарищами по сборной стал обладателем серебра.

"С самого утра я был заряжен на хорошее выступление в бассейне и на стадионе. Результатами доволен, за исключением стрельбы. Сегодня очень жарко, на дистанции было тяжело дышать, очень сильно сушило горло, во время бега хотелось облиться холодной водой либо что-то выпить. В целом я справился с этой нагрузкой, но на стрельбе было тяжело сфокусироваться. Когда останавливался на рубеже, становилось еще жарче, и я долго пытался поймать мушку. Но выступление на родине придавало сил, было полегче, чем за рубежом, - сказал Алексей Сафончик. - Если честно, не очень обидно опуститься с первого места на четвертое, все-таки я знал, насколько сильные у меня соперники, как хорошо они бегут и стреляют. Это была честная борьба. II Игры стран СНГ стали для меня последним стартом сезона, главное сейчас - хорошо отдохнуть и набраться сил перед новым сезоном".-0-

Фото Татьяны Матусевич

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси