Минск Сплошная облачность +10°C
02 апреля 2022, 13:18

Белорусы не попали на подиум в масс-старте на ЧР по биатлону

2 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские биатлонисты не попали на подиум по итогам масс-старта на чемпионате России, который продолжается в Тюмени, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Лучшим из представителей Беларуси стал Никита Лобастов. После трех огневых рубежей спортсмен располагался на 2-й позиции, однако три ошибки на последней стрельбе оставили Лобастова вне пьедестала. Никита в итоге финишировал 6-м, уступив победителю - Максиму Цветкову - 52,4 сек. Еще один белорус Дмитрий Лазовский в сумме допустил два промаха и стал 8-м (+1 мин. отставания).

Чемпионат России по биатлону в Тюмени завершится завтра. В воскресной программе - женский масс-старт (начало в 9.00) и мужская эстафета (11.00).-0-