ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
31 июля 2023, 19:20

Белорусы во второй раз победили сборную Омана по пляжному футболу в Минске

31 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Беларуси по пляжному футболу во второй раз обыграла команду Омана в контрольном поединке перед стартом II Игр стран СНГ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в Минске белорусы выиграли со счетом 8:6. Для хозяев игра началась неудачно - в течение двух стартовых минут гости дважды поразили ворота Владимира Устиновича. После этого белорусы взвинтили темп и вскоре забили три мяча подряд. В дальнейшем обе команды много атаковали и в итоге белорусские футболисты выиграли с перевесом в два гола. В составе победителей хет-трик оформил Игорь Бриштель. Накануне подопечные испанского специалиста Николаса Альварадо выиграли у оманцев с результатом 3:1, а до этого разгромили соперников из Объединенных Арабских Эмиратов - 9:3.

На предварительном этапе Игр стран СНГ соперниками сборной Беларуси в группе А будут команды ОАЭ (5 августа), Азербайджана (6 августа) и Ирана (7 августа). В квартете В выступят сборные России, Узбекистана, Омана и Египта. После завершения группового этапа по две лучшие команды 8 августа сыграют в полуфиналах. В заключительный день турнира, 9 августа, победители полуфиналов встретятся в решающем поединке за золото, а неудачники сыграют за бронзу. Все встречи пройдут на пляжном стадионе минского СОК "Олимпийский", вход свободный.-0-

Фото Сергея Шелега

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси