Минск Сплошная облачность +10°C
11 февраля 2024, 10:21

Биатлонист Смольский замкнул десятку лучших в гонке преследования на спартакиаде

Антон Смольский. Фото из архива
11 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Златоусте Челябинской области продолжаются соревнования по биатлону в рамках II Всероссийской Спартакиады сильнейших спортсменов по зимним видам спорта 2024 года, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Программу воскресенья в Златоусте открыла мужская гонка преследования на 12,5 км. Накануне белорусы неудачно выступили в спринте, поэтому были вынуждены начинать пасьют с далеких позиций и с большими отставаниями. На этот раз пробиться в десятку из наших удалось только Антону Смольскому: лидер команды стартовал 16-м, на четырех огневых рубежах допустил всего один промах, благодаря чему поднялся на итоговое 10-е место.

Иван Тулатин заглянул на четыре штрафных круга и финишировал 12-м. Максим Воробей расположился на 17-й строчке, Дмитрий Лазовский стал 22-м, а Павел Белько, который вчера был лучшим из белорусов, сегодня потерял много позиций и в результате оказался лишь 24-м. Всего участие в мужском пасьюте приняли 59 биатлонистов, победу одержал Эдуард Латыпов из Башкортостана, который накануне был сильнейшим и в спринте. Серебро завоевал москвич Карим Халили, бронза досталась Кириллу Бажину из команды Свердловской области.

В 11.45 по минскому времени на старт гонки преследования выйдут женщины. Анна Сола убежит на дистанцию 13-й, также в протоколе Дарья Кудаева, Ирина Лещенко и Елена Кулак. Соревнования по биатлону продолжатся во вторник, когда состоятся две индивидуальные гонки. 16 февраля пройдет смешанная эстафета, на следующий день запланированы масс-старты. Завершится программа Всероссийской Спартакиады 18 февраля мужской и женской эстафетами.-0-