Биатлонисты Норвегии победили в эстафете на этапе КМ в Рупольдинге, белорусы заняли 16-е место

Спорт 12.01.2018 | 17:58
Йоханнес Бё. Фото Getty Images

12 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Биатлонисты Норвегии победили в эстафете на этапе Кубка мира в Рупольдинге, белорусы заняли 16-е место, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Квартет победителей в составе Ларса Биркеланда, Тарье Бё, Эмиля Свендсена и Йоханнеса Бё показал результат - 1 час 13 минут 11,1 секунды (0+7). Второе место заняли биатлонисты Франции, за которых на третьем этапе выступал Мартен Фуркад. Лидер общего зачета Кубка мира смог уверенно провести свой этап, что позволило взойти на пьедестал французской команде - +26,4 секунды (0+6). Бронзовые награды у сборной России - +53,4 секунды (0+4).

Белорусская команда в составе Максима Воробья, Романа Елётнова, Антона Смольского и Дмитрия Абашева финишировала на 16-й позиции. Белорусы использовали 13 дополнительных патронов и отстали от победителей на 3 минуты 38,7 секунды.

В Кубке наций среди мужчин лидируют норвежцы, белорусская команда располагается на 19-й позиции. Этап Кубка мира продолжится 13 января эстафетной гонкой у женщин, которая стартует в 16.30. Телеканал "Беларусь 5" проведет прямую трансляцию из Рупольдинга.-0-