ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
06 августа 2023, 10:44

Боксеры из десяти государств начинают встречи на ринге в Орше на II Играх стран СНГ

6 августа, Орша /Корр. БЕЛТА/. Соревнования по боксу на II Играх стран СНГ стартуют сегодня в Ледовой арене Орши, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Оршанском райисполкоме.

Ранее в районный центр прибыли представители всех десяти стран - участниц турнира. Орша на протяжении четырех дней встречала спортсменов (молодежь 2005-2006 годов рождения), тренеров, врачей и судей соревнований, которые приезжали в составе делегаций своих стран. По просьбе участников, которые прибыли ранее запланированного, здесь пересмотрели график, чтобы предоставить им возможность сразу тренироваться в спортивном комплексе "Олимпиец". В зале бокса для этих целей установили три ринга.

В субботу в Орше прошла официальная жеребьевка, очередность узнали 136 боксеров. За медали будут бороться спортсмены женской и мужской молодежи в возрасте до 18 лет. Всего представлено 25 весовых категорий: 13 мужских и 12 женских. Каждой стране-участнице предоставили право заявить одного спортсмена в каждой весовой категории.

Соревнования будут проводить в две сессии. Старт им дадут в 12.00 на дневной сессии, где пройдут предварительные поединки. Официальное открытие боксерского турнира на II Играх стран СНГ в Орше намечено на 15.30, а уже спустя полчаса запланирована вечерняя сессия. Спортсмены будут проводить встречи на ринге в течение семи дней. Финалы и церемонии награждения состоятся 11 и 12 августа. Вход на события Игр свободный.

Государственный тренер национальной команды Беларуси Александр Ермашевич обратил внимание на хорошую спортивную инфраструктуру в Орше, которую подготовили для соревнований. Бои пройдут в Ледовой арене, в нескольких метрах от которой находится и тренировочная база - спорткомплекс "Олимпиец", который изначально планировали использовать как основной объект. Кроме того, места проживания делегаций расположены в шаговой доступности. "Принимать гостей для нас очень ответственно и почетно, встречаем их с отличным настроением. И мы рады, что такое мероприятие проходит на белорусской земле, а участвуют в нем 10 стран. Это очень приятно, и все должно пройти на высоком уровне", - сказал он. Беларусь на турнире представит полный состав боксеров, как мужской, так и женский - по 13 человек. И некоторые из этих ребят будут соревноваться на родной витебской земле.

Особое теплое отношение в Беларуси к гостям отметил главный тренер молодежной команды Армении по боксу Вазген Бадалян. По его словам, с первых минут пребывания в стране у него сложилось впечатление, будто он дома. "Здесь созданы все условия и с питанием, и с жильем. В других странах иногда мы едем минут 40 или даже 1 час до тренировочной базы, а здесь - минут 10 всего. И у нас созданы очень удобные условия в гостинице, где мы остановились, там небольшой зал и ринг даже есть. И в тренировочном зале все ринги новые поставили, на них разместили рекламу Игр. Видно, что для нас это все делали. И это очень приятно", - подчеркнул Вазген Бадалян.-0-

Фото Александра Хитрова

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси