ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
31 июля 2023, 18:44

Более 280 волонтеров БРСМ будут работать на II Играх стран СНГ

31 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. На II Играх стран СНГ будут работать более 280 волонтеров БРСМ. Об этом сообщил журналистам первый секретарь Центрального комитета БРСМ Александр Лукьянов, передает корреспондент БЕЛТА.

"Вместе с республиканским волонтерским центром активисты БРСМ формируют пул из волонтеров - более 280 человек, которые будут специализироваться на конкретных объектах, а их у нас более 14, которые будут принимать II Игры стран СНГ, - рассказал Александр Лукьянов. - Это волонтеры, знающие языки, знающие схему нахождения тех или иных объектов, подъезда к ним. Это волонтеры, которые будут работать с малоподвижными категориями граждан, которые покажут радушие белорусского народа и будут, по сути, первыми встречающими в Национальном аэропорту и на железнодорожном вокзале".

По его словам, все волонтеры будут экипированы соответствующим образом. "Они будут ориентироваться не только в сетке мероприятий и соревнований, но и будут помогать в каких-то бытовых вопросах, - отметил первый секретарь ЦК БРСМ. - Хорошо, что присутствует региональная специфика. В каждой области работает свой пул волонтеров. В минский пул волонтеров вошли ребята из ведущих столичных вузов, в их числе БГУ, БНТУ и МГЛУ".

II Игры стран СНГ пройдут с 4 по 14 августа в 11 городах Беларуси по 20 видам спорта, торжественные церемонии открытия и закрытия соревнований планируется провести 5 и 13 августа.-0-

Теги
БРСМ спорт
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси