ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Спорт
09 августа 2023, 14:04

"Большое спасибо Беларуси за такой праздник". Российские лучницы о II Играх стран СНГ

9 августа, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Женская сборная по стрельбе из лука из России взяла золото соревнований в программе II Игр стран СНГ. Представители команды поделились впечатлениями после победного выступления, передает корреспондент БЕЛТА.

"На протяжении многих лет мы находимся в очень теплых отношениях с белорусской командой, не раз встречались с ребятами в золотых финалах, и это все время большой вопрос, кто же победит, - отмечает российская лучница, серебряный призер Олимпийских игр в Токио 2020 года и бронзовый призер II Игр стран СНГ в индивидуальном зачете среди женщин Светлана Гомбоева. - Сегодня нам удалось одержать победу, чему я очень рада. Благодарю моих девочек за такую сплоченную команду. Сложно анализировать, благодаря чему удалось победить, - это уже тренерские вопросы. Мы - спортсмены и делаем то, что нам говорят".

По словам Светланы Гомбоевой, Игры стран СНГ для нее стали добрым и теплым спортивным фестивалем, на котором встретились наши страны. "Здесь очень здорово, дружеская атмосфера, все вокруг радостные и приветливые, поэтому большого напряжения на выступлениях не ощущалось, - отметила она. - Конечно, было трудно стрелять под крики белорусских болельщиков, которые поддерживали свою команду. Рады были видеть российские флаги на трибунах. Благодарим болельщиков, которые переживали за команды России и Беларуси, они действительно создавали неповторимую атмосферу соревнований".

Отдельный акцент российская команда сделала на возможность выступать под флагом своей страны. "Я рада, что мы не только выступали под своим флагом, но и победили. Наши девочки - очень хорошая, сплоченная команда. Эти соревнования очень классные - такой масштаб, россиян замечательно встречают. Все участники дружные, все находимся в хороших отношениях. А еще и столько болельщиков. Это здорово!", - подчеркнула Нуриниссо Махмудова.

Про словам тренера женской сборной команды России по стрельбе из лука Галины Шадриной, сегодня эмоции зашкаливали. "Конечно, всем хотелось более напряженной борьбы, но девочки из белорусской команды немного переволновались, - подчеркнула она. - Скажу одно: дома стрелять всегда тяжело, даже несмотря на поддержку. Несмотря на крепкую дружбу россиян и белорусов, на поле мы - соперники. Игры стран СНГ - прекрасное мероприятие, которое организовано на высшем уровне. Большое спасибо Беларуси за такой праздник".

На II Играх стран СНГ в стрельбе из лука россияне завоевали чемпионский титул среди женских, мужских и смешанных команд. Кроме того, высшую ступеньку пьедестала они заняли в индивидуальных зачетах среди мужчин и женщин. Белорусские лучники завоевали три серебряные медали в командном турнире II Игр стран СНГ.-0-

Фото Олега Фойницкого

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси