ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
10 августа 2023, 17:03

Ботвинник о II Играх стран СНГ: для спортсменов это одна из лесенок, чтобы подниматься выше и выше

Александр Ботвинник. Фото из архива
Александр Ботвинник. Фото из архива

10 августа, Орша /Корр. БЕЛТА/. Участие в таких соревнованиях, как II Игры стран СНГ, для спортсменов является одной из лесенок в карьере. Об этом журналистам на турнире в Орше заявил председатель Белорусской федерации бокса Александр Ботвинник, передает корреспондент БЕЛТА.

"Эти соревнования для спортсменов являются одной из лесенок, по которым они поднимаются все выше и выше. Не бывает больше либо меньше соревнований, спортсмену нужна соревновательная практика и ее должно быть много. Боксер должен каждый месяц выходить на ринг, ездить на турниры, чтобы совершенствовать свой бойцовский навык, с помощью которого он будет улучшать тактические функции и развивать общефизическую подготовку. Потому что когда он выходит на ринг, поднимается на ступеньку, пока не дойдет до того пьедестала, золотой медали, которая для нас и для каждого спортсмена является желанной", - подчеркнул Александр Ботвинник.

Глава Белорусской федерации бокса отметил отличную поддержку болельщиков в Орше. "Главное - зал. Зрительный зал был заполнен детьми, взрослыми, которые пришли посмотреть на этот прекрасный вид спорта, - сказал он. - И мы видели, что атлеты, которые выступали сегодня, дарили нам праздник спорта".

Сегодня в Орше в две сессии проходят полуфинальные бои среди мужской молодежи. Соревнования посетили глава НОК Беларуси Виктор Лукашенко, помощник Президента - инспектор по Витебской области Игорь Брыло, председатель Витебского облисполкома Александр Субботин.

Боксерский турнир II Игр стран СНГ принимает Ледовая арена Орши с 6 по 12 августа. В нем участвуют представители 10 стран: Азербайджана, Армении, Беларуси, Кыргызстана, России, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, а также Ирана и Пакистана. Финалы и церемонии награждения состоятся 11 и 12 августа.-0-

Фото Александра Хитрова

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси