ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Спорт
27 июля 2023, 12:30

Брестские милиционеры провели учения в преддверии старта Игр стран СНГ

Фото УВД Брестского облисполкома
Фото УВД Брестского облисполкома

27 июля, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Бресте сотрудники милиции провели практические учения в преддверии старта II Игр стран СНГ, сообщили БЕЛТА в УВД облисполкома.

Проверена готовность сотрудников милиции к несению службы на Играх. Во время занятий были смоделированы несколько нештатных ситуаций, в том числе пронос запрещенного предмета и возникновение ЧС. Учения проводились и непосредственно в местах проведения соревнований.

"Отработали элементы безопасности, досмотровые мероприятия, реагирования личного состава на факты угрозы общественной безопасности, которые могут произойти при большом скоплении людей. Некоторые моменты отработали во взаимодействии с МЧС, - рассказал заместитель начальника милиции общественной безопасности УВД Брестского облисполкома Сергей Белькевич. - Подготовка к Играм идет давно. Это были финальные практические занятия, тренировки на объектах, чтобы сотрудникам, когда они заступят на дежурство, было легче ориентироваться и нести службу".

Для охраны общественного порядка в Бресте на время проведения Игр стран СНГ будут привлечены сотрудники милиции Брестского гарнизона.

3 августа правоохранители возьмут под круглосуточный контроль Дворец игровых видов спорта "Виктория" (ул. Ленинградская, 4). На этой арене болельщики смогут понаблюдать за гандбольными баталиями с 4 по 10 августа.

С 7 августа под охрану возьмут Дворец водных видов спорта (ул. Московская, 147), где на голубых дорожках сильнейших будут определять пловцы. Эти состязания пройдут с 8 по 14 августа.

Также милиционеры будут дежурить в местах размещения участников Игр.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси