Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
09 августа 2023, 22:32

Бронзовый призер II Игр стран СНГ Ярослав Иодковский: дома побеждать хорошо - родные стены помогают

Ярослав Иодковский

9 августа, Солигорск /Корр. БЕЛТА/. У себя дома побеждать хорошо - родные стены греют. Об этом в беседе с журналистами сказал бронзовый призер II Игр стран СНГ по вольной борьбе Ярослав Иодковский, передает корреспондент БЕЛТА.

"Хорошо у себя дома побеждать. Публика поддерживает, родные стены греют. Все хорошо", - сказал Ярослав Иодковский.

По его словам, тренер настраивал победу, разбирал ошибки. "Хотелось бы первое место, так как я убрал самого главного конкурента. Но так получилось, что проиграл другим борцам", - добавил спортсмен и отметил, что соскучился по международным стартам. Следующий этап (если все сложится) - чемпионат мира.

Как сообщалось, в поединке за бронзовую медаль в весовой категории 92 кг белорусский атлет уверенно победил представителя Казахстана Сержана Елеусиза - 7:0. Чемпионом в этом весе стал Шерзод Поенов из Узбекистана, одолевший в финале Абдулжалила Шабанова из Азербайджана - 6:5.-0-