Флаг Суббота, 18 мая 2024
Минск Малооблачно +15°C
10 февраля 2017, 18:04

Чешка Габриэла Коукалова победила в спринте на ЧМ по биатлону, Дарья Домрачева заняла 27-е место с тремя промахами

Габриэла Коукалова. Фото IBU

10 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Чешская биатлонистка Габриэла Коукалова победила в спринте на чемпионате мира в Хохфильцене. Белоруска Дарья Домрачева допустила три промаха при стрельбе стоя и заняла 27-е место, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Самая титулованная белорусская биатлонистка, которая только в январе текущего года вернулась к активным выступлениям в профессиональном спорте, удачно начала спринтерскую гонку. Показав хорошую скорость на лыжне, Дарья Домрачева удачно провела стрельбу и разместилась на третьей строке промежуточного протокола. Лучше результаты после стрельбы лежа оказались лишь у Габриэлы Коукаловой из Чехии и Анастасии Кузьминой, выступающей за Словакию. Однако уже на втором огневом рубеже Дарья Домрачева допустила три промаха и завершила гонку на 27-й позиции, отстав от победительницы Габриэлы Коукаловой на 1 мин. 25,6 сек. (0+3).

Чешская биатлонистка стартовала в числе последних участников спринта (96-й номер) и не допустила промахов при стрельбе, продемонстрировав хорошую скорость на дистанции - 19 мин. 12,6 сек. (0+0). Второе место заняла Лаура Дальмайер из Германии - +4,0 сек. (0+0). Бронзовым призером чемпионата мира стала Анаис Шевалье из Франции - +25,1 сек. (0+0).

Белоруска Надежда Скардино заняла в спринте 25-е место - +1 мин. 19,0 сек. (0+0). Ирина Кривко финишировала 46-й - 1 мин. 40,9 сек. (0+1). Надежда Писарева стала 61-й - 2 мин. 18,6 сек. (0+2).

Завтра на чемпионате мира по биатлону в Хохфильцене состоится мужской спринт. Начало гонки в 16.45. Женщины продолжат разыгрывать медали мирового форума 12 февраля. В этот день пройдет гонка преследования (12.30). В 16.30 в воскресенье сильнейших в пасьюте определят мужчины.-0-